275 lots

MERCREDI 17 JANVIER 2018 à 14:00

VENTE AUX ENCHERES SANS PRIX DE RESERVER DU MOBILIER ET DE L'EQUIPEMENT A LA SUITE DU DEMENAGEMENT D'UNE CAISSE D'ASSURANCE ET PREVOYANCE

VEHICULES : RENAULT MEGANE III, RENAULT CLIO III, CITROEN C2, PEUGEOT 308 - MOBILIER DESIGN : CANAPE ROCHE BOBOIS, CANAPES ET FAUTEUILS LA CIVIDINA, MOBILIER DE STYLE, CHAUFFEUSES & TABLE BASSE EAMES PLYWOOD EDITION VITRA, FAUTEUILS DE COIFFEUR EMAILLES - MOBILIER DE BUREAU 1 DIRECTION - CHAISES VISITEURS - MOBILIER DE REUNION, SALLE D'ATTENTES, BORNE D'ACCUEIL, CHAISES & TABLES DE REFECTOIRE...PLANTES VERTES - POTS DE FLEURS....

LOTS SUR LE SITE DE PARIS : 1 à 88 et 850 à 933
LOTS SUR LE SITE DE LEVALLOIS-PERRET : 89 à 123, 934 et 935
LOTS SUR LE SITE DE MAISONS-ALFORT : 124 à 143

ENLEVEMENTS DES LOTS :
SITE DE PARIS : LES JEUDI 18 & VENDREDI 19 JANVIER DE 9H A 17H.

SITE DE LEVALLOIS-PERRET : LES LUNDI 22 ET MARDI 23 JANVIER DE 9H A 17H.
SITE DE MAISONS-ALFORTS : MERCREDI 24 JANVIER DE 9H A 17H.

EXPOSITIONS PUBLIQUES SANS INTERRUPTION :
LE LUNDI 15 JANVIER 2017 DE 10H A 13H AU 4 RUE EUGENE RENAULT - 94700 MAISONS-ALFORT
LE LUNDI 15 JANVIER DE 14H A 17H AU 2 RUE VOLTAIRE - 92300 LEVALLOIS-PERRET
MARDI 16 JANVIER ET MERCREDI 17 JANVIER DE 10H A 14H AU 141 RUE SAUSSURE - 75017 PARIS

SITE DE VENTE : 141 RUE DE SAUSSURE - 75017 PARIS

275 Lot(s)
Page : 1 / 11

Lot n° 1

VL / Voitures électriques

17/01/2018

16 photo(s)

VOITURE PEUGEOT 308 1.6 HDI FAP 110CV BLUE LION PREMIUM 2010

Marque :
PEUGEOT
Modèle :
308 1.6 HDI FAP 110CV
Version :
BLUE LION PREMIUM
Genre :
VP
DMEC :
14/01/2010
Energie :
GO
Kilométrage :
26 155
Couleur :
BLEU NUIT
Puissance :
6
Puissance Din :
110
Observations :
ABS. ESP. PHARE DE BROUILLARD AVANT. CLIMATISATION. RADIO CD. ORDINATEUR DE BORD. FERMETURE CENTRALISEE A TELECOMMANDE.

Lot n° 2

VL / Voitures électriques

17/01/2018

13 photo(s)

VOITURE CITROËN C2 1.4 HDI 70CV 2008

Marque :
CITROËN
Modèle :
C2 1.4 HDI 70CV
Genre :
VP
DMEC :
19/11/2008
Energie :
GO
Kilométrage :
92 152
Couleur :
GRIS CLAIR
Puissance :
4
Puissance Din :
70
Observations :
ABS. ESP. PHARE DE BROUILLARD AVANT. COFFRE AVEC HAYON INFERIEUR RABATTABLE. CLIMATISATION. RADIO CD MP3. ORDINATEUR DE BORD. FERMETURE CENTRALISEE A TELECOMMANDE.

Lot n° 3

VL / Voitures électriques

17/01/2018

16 photo(s)

VOITURE RENAULT CLIO III 1.5 DCI 68CV PHASE 2 2009

Marque :
RENAULT
Modèle :
CLIO III 1.5 DCI 68CV
Version :
PHASE 2
Genre :
VP
DMEC :
09/10/2009
Energie :
GO
Kilométrage :
159 801
Couleur :
GRIS CLAIR
Puissance :
4
Puissance Din :
68
Observations :
PREMIERE MAIN. ABS. ESP. PHARE DE BROUILLARD AVANT. CLIMATISATION. RADIO CD MP3. ORDINATEUR DE BORD. FERMETURE CENTRALISEE A TELECOMMANDE.

Lot n° 4

VL / Voitures électriques

17/01/2018

18 photo(s)

VOITURE RENAULT MEGANE III 1.5 DCI FAP 110 CV ECO 2 2010

Marque :
RENAULT
Modèle :
MEGANE III 1.5 DCI FAP 110 CV
Version :
ECO 2
Genre :
VP
DMEC :
14/12/2010
Energie :
GO
Kilométrage :
24 458
Couleur :
BLANC
Puissance :
6
Puissance Din :
110
Observations :
BOITE MANUEL 6 VITESSES. START & STOP. EQUIPEE SYSTEM BLUETOOTH PARROT. ABS. PREMIERE MAIN. ESP. PHARE DE BROUILLARD AVANT. CLIMATISATION MULTI ZONE AUTOMATIQUE. RADIO CD MP3. ORDINATEUR DE BORD AVEC ECRAN COULEUR. FERMETURE CENTRALISEE A TELECOMMANDE.

Lot n° 5

17/01/2018

CANAPE 3 PLACES DE MARQUE SITLAND, STRUCTURE METALLIQUE TUBULAIRE CHROMEE, ASSISE ET DOSSIER GARNIS DE SIMILI CUIR NOIR CAPITONNE. DIMENSIONS : 74 X 160 X 68 CM. LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. QUANTITE : 2 UNITES. P C-405

Lot n° 6

17/01/2018

FAUTEUIL DE MARQUE SITLAND, STRUCTURE METALLIQUE TUBULAIRE CHROMEE, ASSISE ET DOSSIER GARNIS DE SIMILI CUIR NOIR CAPITONNE. DIMENSIONS : 74 X 73 X 68 CM. LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. QUANTITE : 2 UNITES. P C-405

Lot n° 7

17/01/2018

TABLE BASSE CARREE, LA STRUCTURE EN METAL CHROME A SECTION CARREE, PLATEAU DE VERRE. DIMENSIONS : 32,5 X 64 CM. LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. QUANTITE : 3 UNITES. P

Lot n° 8

17/01/2018

BANQUETTE 2 PLACES DE MARQUE LASIVIDINA REPOSANT SUR 4 PIEDS METALLIQUES TUBULAIRES CHROMES GARNIE DE CUIR ROUGE. USURES, TACHES ET ACCIDENTS. DIMENSIONS: 78X150X80 CM. QUANTITE: 2. ACCUEIL. P

Lot n° 9

17/01/2018

BANQUETTE 4 PLACES DE MARQUE LA CIVIDINA REPOSANT SUR 6 PIEDS METALLIQUES TUBULAIRES CHROMES GARNIE DE CUIR MARRON ET ROUGE.IMPORTANTES USURES, MANQUE DANS L'ASSISE.TACHES ET ACCIDENTS. DIMENSIONS: 78X240X80 CM ACCUEIL. P

Lot n° 10

17/01/2018

BANQUETTE 4 PLACES DE MARQUE LA CIVIDINA REPOSANT SUR 6 PIEDS METALLIQUES TUBULAIRES CHROMES GARNIE DE CUIR MARRON.USURES, MANQUE DANS L'ASSISE.TACHES ET ACCIDENTS. DIMENSIONS: 78X240X80 CM ACCUEIL. QUANTITE : 3. P

Lot n° 11

17/01/2018

BANQUETTE 4 PLACES DE MARQUE LA CIVIDINA REPOSANT SUR 6 PIEDS METALLIQUES TUBULAIRES CHROMES GARNIE DE CUIR ROUGE.USURES, MANQUE DANS L'ASSISE.TACHES ET ACCIDENTS. DIMENSIONS: 78X240X80 CM ACCUEIL. QUANTITE: 2. P

Lot n° 12

17/01/2018

BANQUETTE 2 PLACES DE MARQUE LASIVIDINA REPOSANT SUR 4 PIEDS METALLIQUES TUBULAIRES CHROMES GARNIE DE CUIR MARRON. USURES, TACHES ET ACCIDENTS. DIMENSIONS: 78X150X80 CM. QUANTITE: 1. ACCUEIL.P.

Lot n° 13

17/01/2018

FAUTEUIL D'ANGLE DE MARQUE LA CIDIVINA REPOSANT SUR 4 PIEDS METALLIQUES CHROMES GARNIS DE SIMILI CUIR DOSSIER ROUGE ASSISE MARRON. DIMENSIONS: 77X78X78 CM. 2 UNITES ETAT NORMALET 1 AVEC 1 MANQUE IMPORTANT A L'ASSISE. QUANTITE:3.P

Lot n° 14

17/01/2018

FAUTEUIL D'ANGLE DE MARQUE LA CIDIVINA REPOSANT SUR 4 PIEDS METALLIQUES CHROMES GARNIS DE SIMILI CUIR DOSSIER MARRON ASSISE ROUGE. DIMENSIONS: 77X78X78 CM. ACCUEIL P.

Lot n° 15

17/01/2018

BORNE D'ACCUEIL EN ARRONDI FORMANT 3 POSTES DE TRAVAIL, EN METAL BOIS LAQUE GRIS ET GRIS CLAIR, PLACAGE DE BOIS, RETRO ECLAIRE. DIMENSIONS: ENVIRON 670 CM LINEAIRE. HAUTEUR MAX: 130 CM. ON Y JOINT 3 CAISSONS A ROULETTES. ACCUEIL P.

Lot n° 16

17/01/2018

FAUTEUIL A PIETEMENT LUGE, STRUCTURE METALLIQUE CHROMEE, ASSISE ET DOSSIER EN CUIR COULEUR ROUILLE D'APRES LE MODELE MR 20 DE LUDWIG MIES VAN DER ROHE ( 1886-1969) . DIMENSIONS : 86 X 55 X 80 CM. P 7. MANQUE UN PETIT CACHE A L'UNE DES PATTES.

Lot n° 18

17/01/2018

CHAISE LOUNGE DESIGN BY CHARLES EAMES, EN BOIS NOIR THERMOFORME, LA STRUCTURE EN METAL CHROME, REPOSANT SUR 4 PIEDS. DIMENSIONS : 66 X 55 X 57 CM. P RDC. USURES ET RAYURES. LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. QUANTITE : 3 UNITES.

Lot n° 19

17/01/2018

TABLE BASSE DESIGN BY CHARLES RAY EAMES EN BOIS THERMOFORME NOIR ET STRUCTURE METALLIQUE CHROME REPOSANT SUR 4 PIEDS. EDITION VITRA. DIMENSIONS : 40 X 86 CM. P RDC.

Lot n° 20

17/01/2018

FAUTEUIL DE BUREAU DE MARQUE CAZZARO, PIETEMENT METALLIQUE CHROME DE FORME LUGE, ASSISE EN TISSU NOIR ET DOSSIER EN TISSU NOIR RAYE GRIS. DIMENSIONS : 91 X 58 X 60 CM. LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. QUANTITE : 2 UNITES (P9)

Lot n° 21

17/01/2018

BUREAU D'ANGLE EN BOIS CLAIR VERNI AVEC SON SOUS-MAIN NOIR, DIMENSIONS : 73 X 205 X 230 CM. P A-936.

Lot n° 22

17/01/2018

BUREAU D'ANGLE EN METAL LAQUE NOIR ET BOIS COULEUR HETRE AVEC SON RETOUR. DIMENSIONS : 73 X 225 X 160 CM. P A-936.

Lot n° 23

17/01/2018

BUFFET A HAUTEUR D'APPUI EN BOIS PLAQUE COULEUR HETRE MOYEN, OUVRANT PAR 2 PORTES VITREES SABLEES ET 2 PORTES BASSES. DIMENSIONS : 140 X 190 X 44 CM. P A-936.

Lot n° 24

17/01/2018

BUREAU DE DIRECTION AVEC RETOUR EN BOIS COULEUR ACAJOU, VENDU AVEC 2 CAISSONS A ROULETTES, UN BUFFET BAS OUVRANT PAR 2 PORTES ET 2 TIROIRS, ET 3 ARMOIRES HAUTES (DONT 1 FERMANT PAR 2 PORTES VITREES ET 2 PETITS VANTAUX). DIMENSIONS ARMOIRES : 194 X 80 X 45 CM - BUFFET BAS : 85 X 160 X 46 CM - BUREAU : 73 X 230 X 210 CM. P A-945.

Lot n° 25

17/01/2018

2 MEUBLES BAS EN BOIS PLAQUE WENGE OUVRANT PAR 2 VANTAUX. DIMENSIONS : 72 X 100 X 46 CM. P A-921.

Lot n° 26

17/01/2018

BUREAU DE DIRECTION ARRONDI EN BOIS CLAIR ET PIETEMENT ROND METALLIQUE GRIS, AVEC SON RETOUR ET SA TABLE DE REUNION. DIMENSIONS BUREAU : 75 X 210 X 110 CM - RETOUR : 73 X 140 X 80 - TABLE : 73 X 160 X 80 CM. P A-921.

275 Lot(s)
Page : 1 / 11